Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Неофициальный сайт)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Отписывайтесь, выкладывайте ваше творчество и то, что просто нравится.

0

2

КОГДА ОН УХОДИЛ

Он проснулся, взял с тумбочки сигареты и закурил прямо в постели. За окнами было еще темно, но эта была уже не ночь: черная окраска неба сменилась серой. Внутри себя он ощущал что-то необычное: легкую тревогу, причину которой мужчина не понимал. Его охватило странное волнение, и чтобы успокоить его он закурил. Потом повернул голову направо. Рядом с ним была его женщина, она спала тихо и красиво. Тревога в груди слева стала острее, он почувствовал отчетливо удары сердца. Женщина ему была очень дорога. Многим. Она умела чудесно молчать и просто смотреть на него. Ее молчание было наполнено всегда таким смыслом, что любое, сказанное слово было бы лишним. Она сразу приняла те обстоятельства, которые были между ними. Он был женат, но у него не было детей - жена подольше хотела оставаться молодой, а он хотел ребенка - дочь. Потом врачи сказали его жене, что у нее никогда не будет детей.

Любимая женщина была согласна на редкие встречи с ним и ничего от него не требовала. Когда мужчина уходил от нее, женщина никогда не спрашивала, когда он придет снова. Никогда! Она просто ждала и знала, что он обязательно вернется. Ей ничего не надо было объяснять. Она все понимала, правильно и до конца! Она умела быть незаметной, ненавязчивой. Никогда никого не осуждала и не обсуждала!!! Никогда не звонила ему ни домой, ни на работу. "Звонок любимому и несвободному мужчине - это эгоистическое требование оправдания за свое отсутствие. Тебе и без того сложно "- говорила она. И сама тоже не требовала от него звонков.

Были ли у ней недостатки? Были, конечно. Один, но, наверное, самый большой - она сильно его любила, безо всяких условий! Ей никто больше не был нужен, только он, этот еще молодой, сильный и нежный мужчина. Она умела в его глазах быть идеальной, потому что хорошо его чувствовала и предугадывала все его желания и еще потому, что очень уважала его… Это была ЕГО женщина.

Мужчина перевел взгляд на изумрудно - зеленые цифры, которые выставила на табло электронных часов вечность. 5 часов 30 минут. Ему скоро надо было уходить. Серо-белой краски за окном прибавилось…Он снова посмотрел на женщину. В предрассветном полумраке черты любимого лица были стерты. Он долго вглядывался в лицо женщины, прислушиваясь к ее спокойному дыханию и к непонятной тревоге, которая чуть раньше возникла в сердце. "Пусть спит! Постараюсь ее не разбудить"- подумал он.

Но женщина не спала. Что-то заставило ее в это утро проснуться. Незаметно для него, ели-ели приподняв ресницы, она наблюдала за ним. Она видела, как он лежал и курил. Вспыхивал яркий, красно - желтый огонек сигареты, освещая его спокойное и грустное лицо. Она разрешала ему курить в комнате. "Мне будет не так одиноко без тебя с запахом твоих сигарет, мой хороший. А в тот день, когда я не буду его ощущать, ты придешь снова. Так и будем жить от запаха до запаха."

Он никогда не звонил в дверь, когда приходил, а только стучал. Она всегда заранее знала, когда он придет, поэтому на его стук дверь распахивалась почти мгновенно.

Мужчина легко поднялся с кровати. Несколько точных движений, и он уже одет. Сейчас он бесшумно и быстро выйдет в прихожую, еле слышно откроет дверь, а потом мягко захлопнет ее. Ей всегда хотелось пред уходом накормить его завтраком, но он просил этого не делать. "Когда ты уже не спишь, мне труднее с тобой прощаться. Перекушу на работе."- говорил он. Он подошел к ней, и она почувствовала горячее, чуть влажное прикосновение его губ на своей щеке.
Услышав щелчок замка, женщина открыла глаза и, прислонившись к его подушке, втянула в себя родной мужской запах.
Потом снова закрыла глаза и представила, как он стоит на остановке и ловит такси. Она уже решила, с чего начнет разговор, когда он придет к ней в другой раз, и мысленно попросила у него прощения за то, что не смогла сказать ему этого раньше. Ведь он, ЕЕ мужчина, так этого хочет и ждет. Женщина проваливалась в счастливый сон. "У тебя будет дочь, мой хороший!"...

Ей так мало оставалось быть счастливой! Ровно через пять с половиной часов он погибнет в автомобильной аварии, спеша на деловую встречу. Но об этом она узнает только через полторы недели, случайно… Еще через год она уедет из этого города. И никому не скажет, куда…

0

3

ВолКОдаВ
Красиво и трагично... :(

0

4

Если ты любишь что-нибудь - дай ему свободу.
Если оно вернется - оно будет твоим навеки.
Если оно не вернется - значит, оно никогда не принадлежало тебе.

Но...

Если оно просто сидит в твоей комнате,
смотрит твой телевизор, приводит в беспорядок твои вещи,
ест твою еду, говорит по твоему телефону,
забирает у тебя деньги и совершенно не подозревает,
что ты-то давным-давно подарил ему свободу - значит,
ты либо женат на этом, либо родил это. :D

0

5

МУЖ: ОБЗАВЕДЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ

Введение
Обзаведение мужем, его содержание и дрессировка - давняя традиция, корнями уходящая в далекое прошлое.

Общие сведения
Муж - окольцованная особь мужского пола. Неплохо приживается в неволе. Сам не размножается, но при благоприятных условиях может тому способствовать. Попадая в домашние условия, сразу начинает искать миску и постель. Иногда сильно нуждается в кормлении из бутылки. Следует помнить, что природа мужей далека от совершенства, поэтому им постоянно необходим кропотливый уход. Содержать мужа лучше в теплом и хорошо проветриваемом помещении. Выгуливать мужа достаточно один раз в день, желательно - на поводке и в строгом ошейнике. Даже самые дрессированные мужья, оставшись без присмотра, не всегда могут найти дорогу, чем и пользуются некоторые несознательные женщины. К сожалению, пункты выдачи и регистрации мужей (так называемые ЗАГСы) до сих пор не дают никаких гарантий, что, несомненно, нарушает права потребительниц.
Помните, что обитание мужей в неволе плохо отражается на их природных задатках. Многие быстро исчезают, и с течением времени мужа скорее можно рассматривать как предмет обстановки, чем как полезный в хозяйстве предмет и эстетически приятный объект.

Обзаведение
Всякое существо мужского пола, находящееся на воле, потенциально способно стать мужем. Однако это требует от женщины больших и, увы, не всегда оправданных усилий. Чтобы обзавестись мужем, надо почаще бывать в местах постоянного выпаса неокольцованных мужчин. Однако не все эти места равнозначны. Пивную, например, можно смело отнести к разряду бесперспективных. Вообще, одиноко пасущийся мужчина с точки зрения удачной охоты более перспективен, нежели большое скопление чем-либо увлеченных мужских особей, сбитых в стаю. Выбрав себе мужчину, внимательно к нему присмотритесь. Если он явно отдает в голубизну - не связывайтесь с ним, это бракованный экземпляр. Все остальное мало чем отличается друг от друга поэтому дальше их можно не разглядывать, лучше сразу переходить к завлеканию.
Завлекать мужчину можно чем угодно, начиная с банальной бутылки и кончая восклицаниями типа: "Ах, я до сих пор в себя не могу прийти от последней премьеры в Большом!" Главное - чтобы он за вами пошел. Однако если вам это удалось - не обольщайтесь, может он просто хочет добиться от вас одноразового удовлетворения своего основного инстинкта. Чтобы прояснить его намерения и корригировать их в нужном направлении - не соглашайтесь ни на что, в то же время всеми силами давая ему понять, что сами этого тоже очень хотите. Одним словом, дурите ему голову! Ваша цель - довести мужчину до полубессознательного состояния, в котором только и возможно заманить его для окольцевания в ЗАГС. Сразу после ЗАГСа обычно устраивается свадьба, необходимая для того, чтобы мужчина как можно дольше не приходил в себя.
Некоторые считают, что, будучи помещенным в благоприятную среду, муж уже никуда не денется. Опасное заблуждение. Если бы это действительно было так, то процесс содержания мужей давно бы уже не был столь опасным, сложным и неблагодарным делом, коим до сих пор является.

Дрессировка
Заполучив мужа, необходимо тут же приступать к его дрессировке. Помните, что недрессированный муж опасен как для окружающих, так и для вас лично! Вопреки расхожему мнению о якобы генетическом свободолюбии мужей, можно с уверенностью утверждать, что любой, даже самый бестолковый с виду муж поддается дрессировке. Для этого требуются только терпение и регулярная подкормка.
Как и в случае с собаками, дрессировку мужа надо начинать с простых команд: "сидеть", "лежать", "рядом" и "голос". Однако команды следует подавать не директивным тоном, а ласково: "Милый, присядь, дай я на тебя полюбуюсь"; "Приляг, дорогой, ты ведь устал"; "Я так люблю, когда ты идешь со мной рядом"; "Скажи мне что-нибудь, я обожаю твой голос". Правильное выполнение команды не забывайте подкреплять либо лаской, либо подкормкой - для образования стойкого условного рефлекса. Лишь убедившись, что муж хорошо выучил и четко исполняет эти простейшие команды, приступайте к обучению его более сложным: "Сходи", "Принеси", "Убери", "Купи мне", "Отдай зарплату", "Помоги моей маме" и пр.
Учтите, что между дрессировкой охотничьих собак и мужей есть одно существенное различие: если одна из целей дрессировки охотничьей собаки - научить ее делать стойку при виде дичи, то одна из основных целей дрессировки мужа - наоборот, отучить его делать стойку на других женщин.

Заключение
Если после всего вышеизложенного у вас еще не пропало желание взваливать на себя такую обузу, то можем вас утешить - ухоженный, накормленный, хорошо помытый и выдрессированный муж может доставить женщине немало приятных минут. Впрочем, это свидетельствует не столько о достоинствах данного вида фауны, сколько о пока еще не изжитых атавистических наклонностях женщин...

0

6

Надо запомнить))) Интересная информация)))

0

7

Напоминание женщинам:

1. Когда мужчина шепчет женщине, что она самая умная, самая красивая, самая добрая, он это не столько говорит ей, сколько внушает себе.
2. Влюбленный не всегда признается в любви, а признавшийся не всегда любит.
3. Если женщина не следит за собой, мужчина следит за другой женщиной.
4. Наши дети - как наши деньги: какими бы не были они у человека большими, всегда кажутся ему маленькими.
5. Когда мужчина и женщина оказываются вдвоем, она думает: "Наконец-то мы вместе", а он "Наконец-то мы одни".
6. Мужчина во всем опережает женщину: первым приходит на свидание, первым признается в любви и первым засыпает.
7. Жениться следует хотя бы для того, чтобы узнать, почему этого не следует делать.
8. Красивая женщина обычно страдает сразу двумя болезнями: манией величия и манией преследования.
9. Днем любят за достоинства, а ночью - за пороки.
10. Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть.
11. Чтобы любимый человек не изменял, надо с ним вовремя разойтись.
12. Женщины не любят рассказывать грубые анекдоты, но любят их слушать.
13. Каждая женщина должна помнить: обеды будут вкуснее, если их готовить реже.
14. Любовь - это болезнь, которая быстро проходит, если больные долго лежат в постели.
15. Фата - белый флаг мужчины.
16. Все любовники хороши - и большие, и маленькие: маленького легко спрятать, а за большого легко спрятаться.
17. Иной потому кается, что не согрешил.
18. Женщина - как крепость: одной можно овладеть после первого штурма, другой - после долгой осады, а третьей - после переговоров.
19. Если женщина быстро сдалась мужчине, это не его заслуга, а всех мужчин, которые были у нее раньше.
20. О чем говорит донжуан с женщиной? Вечером - о ее достоинстве, а утром о своих недостатках.
21. Хочешь вернуться из командировки позже - предупреди начальника, а хочешь раньше - предупреди жену.
22. Любовь - это ток: для женщины - постоянный, а для мужчины - переменный.
23. Совет жене: не можешь приготовить обед - сумей хотя бы приготовить к этому мужа.
24. Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья, а чтобы не надоесть женщине, мужчина меняет женщин.

0

8

ЭлисСиболт
ВолКОдаВ
5 баллов))) по "+" обоим)))

0

9

NeMeSiS

Спасибки =))

0

10

[b]13 причин, почему лучшей подругой должен быть мужчина
1. Мужчина может дать более компетентный совет относительно того, что нам действительно идет.
2. У него есть сильное плечо, на которое можно опереться в трудную минуту, причем не одно.
3. Он может многое, чего не можем мы - передвинуть тяжелый шкаф, копаться во внутренностях нашего компьютера, когда тот начинает на нас неадекватно реагировать и наконец зимой на даче он может покатать нас на санках, причем ему скорее всего не придет в голову заставить нас тащить его больше чем 3 метра и то на спор.
4. Он не будет пытаться увести у нас понравившуюся нам особь мужского пола.
5. Он не будет устраивать нам истерики из-за того, что мы слишком похотливо посмотрели на его пассию.
6. С ним можно играть в азартные игры, пить пиво, отрываться и вообще некультурно расслабляться.
7. С ним можно ходить на культурные мероприятия, даже те, которые поздно заканчиваются - с ним не страшно возвращаться в темное время суток.
8. В связи с особенностями его психики и восприятия он может преподносить нам приятные сюрпризы в виде нестандартных, порой нелогичных, но интересных решений.
9. Он не одалживает навсегда наши вещи, и не зеленеет от злости при виде нашей сногсшибательной красоты.
10. Мы не будем мучиться комплексом неполноценности, если он зарабатывает больше.
11. Если мы подвернем ногу, он может донести нас до места назначения.
12. Нам достаются проявления его лучших качеств, а все проблемы, связанные с его содержанием - его симпатичной половине.
13. Если мы не удержимся и займемся с ним любовью, никто нас не осудит и общество нам ярлыки "извращенцы" не навесит.  :D

0

11

:lol:  :lol:  :lol:

0